Народный артист Украины Вадим Писарев принял участие в постановке фестиваля «Звезды мирового балета» в непризнанной «ДНР» (Фото)

Народный артист Украины, художественный руководитель «Донбасс Оперы» Вадим Писарев принял участие в постановке фестиваля «Звезды мирового балета» в подконтрольном боевикам Донецке. Об этом свидетельствует «программа фестиваля».



По словам очевидцев, в субботу Писарев некоторое время находился в зале, но на сцену не выходил.

Как сообщает сепаратистский сайт ДАН, 21 ноября фестиваль «Звезды мирового балета» собрал на сцене артистов из Болгарии, Германии, Казахстана, Республики Беларусь, России, Украины, Чешской Республики и Японии.

Фестиваль проходит 21 и 22 ноября 2015 года.

До начала боевых действий в Донецке фестиваль "Звезды мирового балета" проводился по инициативе бывшего художественного руководителя Донецкого оперного театра, народного артиста Украины Вадима Писарева. При этом фестиваль проходил в течение нескольких дней на разных локациях.

Как сообщал "ОстроВ", в октябре 2015 года Писарев был замечен на спектакле в донецком оперном театре. Ранее он покидал Донецк в связи с началом боевых действий. Также в этом году его можно было видеть с балетной труппой на гастролях в России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи