В Славянске открылся информационно-культурный центр «Окно в Америку»

Открытие информационно-культурного центра «Окно в Америку» состоялось в Центральной городской библиотеке Славянска, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Данный проект создан на основе партнерства между американским правительством и украинскими библиотеками.


Это 29-й центр среди аналогичных, которые уже работают в областных библиотеках Украины. Он создан не только для жителей Славянска, а для всего северного региона Донецкой области.

На его создание посольство Соединенных штатов Америки выделило 27,6 тыс. долларов, благодаря чему тут воплотились новейшие технологии, компьютеры, бесплатный Internet, Wi-Fi зона, в наличии есть современный принтер, копировальный аппарат и другое оборудование.

«По идее организаторов проекта Центр «Окно в Америку» - это место встречи с удивительным миром страны великих возможностей, где можно узнавать об американских программах обучения, подготовить реферат на определенную тематику о США: мира, истории, экономики, природы, искусства. На базе Центра можно проводить различные мероприятия, или просто интересно и полезно провести своё свободное время, приятно пообщаться с друзьями», - отмечает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи