Артемовское музыкальное училище расширится и станет музыкальным колледжем имени Карабица

Музыкальное училище Артемовска будет расширено и с 1 января станет музыкальным колледжем имени Карабица. Об этом со ссылкой на городского голову  Алексея Реву сообщает «Вечерний Бахмут».

По информации сайта, пока идут приготовления к преобразованию, депутатский корпус города принял решение передать в коммунальную собственность областного совета здание по ул. Ленина, 19 в центре Артемовска. Ранее оно принадлежало комбинату коммунальных предприятий.

«За счет средств областного бюджета здание будет капитально отремонтировано, в нем разместятся хоровое отделение и отделение изобразительного искусства будущего колледжа. Дополнительно будет создано 15-20 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Справка: Иван Федорович Карабиц (1945—2002) — советский и украинский композитор, дирижёр, музыкально-общественный деятель. Народный артист УССР (1991). Почётный гражданин Дзержинска. 1968—1975 дирижер Ансамбля песни и танца (Киев). 1989—2001 музыкальный директор международного фестиваля КиивМузикФест. Профессор Национальной музыкальной академии Украины, член Национальной комиссии по вопросам культуры при ЮНЕСКО. Родился 17 января 1945 года в греческой семье в деревне Ялта (ныне Первомайского района Донецкой области Украины). В раннем детстве вместе с родителями уехал из Ялты. Дальнейшее его жизнь прошла в Дзержинске, Артемовске, Киеве и гастрольных поездках. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи