В Красноармейске откроют летний кинотеатр (Фото)

Летний кинотеатр откроется в Красноармейске 23 августа на празднике современного искусства от студии эстетического развития «Арт-грани», - сообщает Медиа-центр «Вчасно.ua».

Как рассказали организаторы, идея создания летнего кинотеатра появилась в ходе подготовки к празднику современного искусства, который объединит творческих людей Красноармейска.

«Мы подумали, что было бы здорово, если бы в нашем городе появился летний кинотеатр, - рассказывает одна из инициаторов Елена Король. - Решили, что поставим скамейки, разместим рядом экран, привезем проектор и покажем всем желающим какой-нибудь добрый семейный фильм».

По словам журналистов сайта, подготовка идет полным ходом. Участники студии эстетического развития «Арт-грани» и их единомышленники все идеи реализуют самостоятельно.

Сейчас делают скамейки для зрителей. Собирают их из досок, потом покрасят, а во время сеанса установят прямо на улице. 

Авторы идеи признаются, что хотят, чтобы летние кинопоказы под открытым небом стали традиционными для Красноармейска.

На празднике современного искусства летний кинотеатр будет работать в тестовом режиме.

«Людям сегодня не хватает радости, заботы и единства. Каждый сам по себе, и это понятно – сейчас трудное время. Но мы считаем, что не нужно замыкаться, ведь у каждого человека есть потенциал и его нужно реализовывать. А такие мероприятия, как открытие летнего кинотеатра и праздник современного искусства, способны помочь это сделать», - считает руководитель студии эстетического развития «Арт-грани» Елена Король.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи