"Аж просто пронзает". Людмила Янукович открыла выставку православных детских рисунков (Фото)

Супруга президента Украины Людмила Янукович вместе с донецким городским головой Александром Лукьянченко в субботу, 15 февраля открыла IX ежегодную выставку детских рисунков "Православная моя Украина". Мероприятие состоялось в центре "Арт Донбасс", - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня наши дети сделали больший вклад в оздоровление обстановки на территории города, на территории Донбасса, на территории Украины, чем многие политики, которые сегодня пытаются разорвать и уничтожить нашу страну", - сказал, открывая выставку, А.Лукьянченко.

Донецкий городской голова поблагодарил всех участников выставки, а также организаторов и лично Л.Янукович, под патронатом которой проходит мероприятие.

В 2013 году к участию в конкурсе было представлено 650 рисунков в трех возрастных категориях из 46 художественных учебных заведений Донецкой, а также Харьковской и Черниговской областей. Ведущая тема конкурса - "За Веру и Отечество". На выставке было представлено 114 лучших работ.

"Какая славная тема – "За веру и Отечество". Аж так просто пронзает – "За веру и Отечество", - что может быть лучше, что может быть главнее, кроме этих слов. И действительно маленькие дети так тонко чувствуют тему", - подчеркнула, в свою очередь, Л.Янукович.

Организаторами ежегодного конкурса традиционно выступили Донецкое епархиальное управление Украинской Православной Церкви совместно с Управлением культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации, Комиссия по развитию духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений Общественного совета при Донецкой ОГА, Донецкий областной учебно-методический центр культуры, Донецкая областная общественная организация "Научный совет"».

Все победители конкурса, включая самую маленькую 4-х летнюю художницу, получили награды – грамоты, краски и игрушки от организаторов, а также награды лично от Людмилы Янукович. Награды получили также учителя и организаторы детских художественных кружков, воспитанники которых победили в конкурсе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи