Донецкий драмтеатр откроет новый сезон премьерой "Умри - я женюсь!"

Новый 87-й сезон коллектив Донецкого национального академического украинского музыкально - драматического театра откроет 21 сентября, - сообщает пресс-служба театра.

В новом сезоне зрителей ждут новые спектакли: "Умри - я женюсь!" по пьесе Эдуардо де Филиппо на основной сцене; "Паника" Мики Мюллюахо на Малой сцене ; "Женитьба" Николая Гоголя на основной сцене.

На Малой сцене сейчас идут репетиции спектакля "Осторожно: двери закрываются!" по киносценарию Николаса Баэра. Спектакль создается в рамках проекта "Молодежь для молодежи" . В сентябре начинаются репетиции большого проекта "Невольник" по поэмам Тараса Шевченко "Слепой" и "Невольник" . Спектакль создается к 200-й годовщине со дня рождения поэта. На создание этого проекта режиссер театра Игорь Матиив получил грант Президента Украины .

К новогодним каникулам театр традиционно представит премьеру сказки .

Как отмечает пресс-служба, в 87 театральном сезоне театр встретит зрителей обновленным кассовым залом, оборудованном мультимедийными экранами, и усовершенствованным театральным буфетом, готовым встретить каждого зрителя в антракте .

Планируется выпуск небольшим тиражом собственного издания о жизни театра , спектаклях , актерах , творческих планах и о театре как явлении в целом . Первый выпуск журнала "Антракт" будет презентован уже в сентябре. Пока планируемая периодичность - раз в три месяца.

Театр предлагает зрителям принять участие в народном рейтинге на лучшую премьеру сезона. Зрители первых трех показов каждого премьерного спектакля (такое количество показов выбрана для обеспечения объективности) отметят, понравилась ли им представление и какие актеры запомнились больше всего. Постановка, которая наберет большее количество зрительских голосов, будет закрывать восемьдесят седьмой сезон. В день закрытия сезона будут также названы актер и актриса, которые, по мнению зрителей, стали победителями в номинациях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи