Американское документальное кино будут крутить в донецкой "Изоляции"

3 и 5 апреля в рамках культурного фестиваля «Дни Америки в Донецке» при поддержке Посольства США в Украине в ИЗОЛЯЦИИ пройдут кинопоказы американского документального кино - Planet B-Boy и «Сожжение будущего. Уголь в Америке». 

Фильм Planet B-Boy будет показан 3 апреля, в 19:00.

Planet B-Boy - полнометражная театрализованная документальная лента, которая заново открывает одно из самых невероятных танцевальных явлений мира. Изначально известный как «би-боинг», брейк-данс был городской формой танца, который появился на улицах Нью-Йорка в 1970-х. Наряду с конферансом, граффити и диджеингом брейк-данс стал одним из ключевых элементов рождения культуры хип-хопа в Америке.  После кинопоказа можно будет пообщаться с танцевальной группой Illstyle & Peace Productions из Филадельфии.

Фильм «Сожжение будущего. Уголь в Америке» будет показан 5 апреля в 17:00.

В киноленте «Сожжение будущего. Уголь в Америке» Дэвид Новак исследует конфликт между угольной индустрией и жителями Западной Виргинии. Фильм получил престижную награду им. Пера Лорентца Международной ассоциации документалистов в категории «Социальное кино» и занял первое место в номинации «Освещение экологической тематики» от Общества экологических журналистов. После фильма - дискуссия на тему экологического активизма с режиссером Дэвидом Новаком. 

Для удобства зрителей будет организован трансфер. Автобус, следующий в ИЗОЛЯЦИЮ будет ждать всех желающих 3 апреля с 18.00 до 18.30 и 5 апреля с 16.00 до 16.30 у бывшего здания Министерства угля, со стороны ул. Постышева (ориентир - площадь Ленина).

Напомним, что "Дни Америки" в Донецке проходят с 1 по 5 апреля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи