«Успеть помочь». В Донецке пройдет акция в помощь онкобольным детям

Благотворительная акция «Успеть помочь» по сбору средств в помощь онкобольным детям пройдет 15 декабря на территории ТРЦ «Донецк-сити». Акция будет посвящена 25-летию помощи жителей немецкого города-побратима Бохума Донецкому детскому онкогематологичесекому центру, - сообщили организаторы акции. 

Как отмечается в сообщении, в 1987 году в немецком городе Бохум появились плакаты "Детям Донецка, больных лейкозом". Такие плакаты вывешивались на благотворительных ярмарках, в других людных местах с целью чтобы помочь родителям малышей, страдающих лейкозом. 

По словам заведующей отделением детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины Екатерины Вильчевской, в тяжелые 90-е годы у донецких медиков не было лекарств, а детей с различными онкогематологическими патологиями становилось все больше. 

Однако, благодаря помощи немецких медиков, которые делились опытом с донецкими медиками, а также помощи медикаментами, теперь врачам в Донецке удается спасти, подарить жизнь около 80% заболевших малышей, хотя до 92-го года выживало лишь 5%, максимум - 7% детей с диагнозом лейкоз. 

В течение субботнего дня, 15 декабря, с 12.00 до 20.00 в ТРЦ «Донецк-сити» будут работать волонтеры: телеведущие, актеры, журналисты, директора крупных кампаний и многие другие известные дончане. 

Все собранные средства будут направлены в региональный центр детской онкогематологии Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи