Выставка – ярмарка «Хлеб всему голова» открылась в Донецке. Ограничились не только хлебом (Фото)

Выставка – ярмарка «Хлеб всему голова» открылась 17 октября в Донецке, - сообщает корреспондент «ОстроВа». 

На площади перед зданием Донецкой облгосадминистрации собрались участники ярмарки, представив множество своих работ и изделий. Праздничное мероприятие посвящено Дню работников пищевой промышленности в Донецкой области, которое проходят в рамках V Международного инвестиционного саммита «Инвестиции. Инновации. Развитие». 


На выставке можно не только посмотреть работы, но и приобрести продукцию, представленную хлебопекарнями, хлебозаводами, кондитерскими предприятиями Донецкой области. Всего на ярмарке представлены изделия 16 хлебопекарных предприятий региона.



Отдельными палатками выстроились пасечники, у которых «самый сладкий и вкусный мед».

На ярмарке есть палатки с изделиями декоративно-прикладного искусства. Это изделия из бисера, шерсти (вязанные платки, головные уборы), дерева, керамики. В большом количестве  представлены вышиванки и рушники.

Чтобы не было скучно, на ярмарке творческие коллективы области исполняют песни и танцы.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, «значительную часть хлебопекарной и кондитерской продукции производители передали в детские дома, дома инвалидов и интернатов области».

Ярмарка перед Донецкой ОГА будет работать два дня.




Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи