Donbass opera: Донецкий театр оперы и балета начнет театральный сезон под новым брендом (Фото)

Под новым брендом «Donbass opera» с этого сезона будет работать Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко. Об этом художественный руководитель театра Вадим Писарев рассказал на презентации нового бренда и обновленного фирменного стиля театра. 

«То, что из названия ушло слово «балет», ни на что не повлияет. Есть «Ла Скала», есть «Гранд-опера́», стремясь в Европу, мы думаем, что название «Donbass opera» будет способствовать популяризации театра за пределами Украины», - сказал он. 

Кроме нового лаконичного бренда театра «Donbass opera» презентовала свой новый фирменный стиль для официальных бланков, пригласительных билетов, визиток и так далее. 

Новый логотип старого театра 

Новый 81-й театральный сезон будет открыт 27 сентября премьерой «Маленькой торжественной мессы» Джоаккино Россини. Это произведение автор считал своим «последним грехом старости».

«Мы добавили антуражу театра много символичности. Символичный логотип и дизайн. И не удивительно то, что новый сезон мы откроем «молитвой». Произведением, которое символизирует наши надежды на дальнейший успех в предстоящих делах», - главный дирижер театра Василий Василенко. 

На декабрь запланирована премьера оперы «Летучий Голландец» Рихарда Вагнера. Эта постановка – уникальный украинско-немецкий культурный проект, который будет приурочен к 200-летнему юбилею композитора в 2013 году. По мнению руководства театра, данный оперный проект будет способствовать формированию нового имиджа города Донецка как одного из ведущих культурных центров Украины. 

Накануне открытия нового сезона, 24 сентября, состоится концерт, посвященный 80-летию со дня рождения народного артиста СССР Анатолия Борисовича Соловьяненко с участием солистов Национальной оперы Украины. По словам В. Писарева, провести праздничный концерт в Донецком национальном академическом театре оперы и балета, - инициатива сына А. Б. Соловьяненко. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи