Школьники Донетчины - вторые в Украине по итогам олимпиад 2011-2012 учебного года

Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины подведены итоги IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года. Согласно общему рейтингу участия команд, Донецкая область заняла II место среди других регионов Украины, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В сообщении отмечается, что в течение прошлого учебного года участие в IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад приняли 105 учащихся с Донетчины. При этом, по результатам участия в олимпиадах, школьники получили 79 дипломов. Среди них 17 дипломов I степени, 22 - II, и 40 дипломов III степени.

Следует отметить, что Донецкая область имеет первый рейтинг по таким предметам как «украинский язык и литература», «физика», «экология», «информатика».

Согласно общему рейтингу IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года по русскому языку Донецкая область занимает I место. Улучшили результативность участия дончане также и по английскому языку (II место), по правоведению (II место), по химии (II место), трудовому обучению (II место).

Также, в течение этого года выпускник общеобразовательного специализированного санаторно-интернатного учреждения «Эрудит» Марк Дубоделов завоевал серебряную медаль в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая проходила в Бразилии, а еще один представитель «Эрудита», Эдуард Оленцевич, стал бронзовым призером 46-й Международной Менделеевской олимпиады по химии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи