Руководство Донеччины поздравило медиков и пообещало поддерживать реформу (Фото)

Представители руководства Донецкой области и Донецка, а также народные депутаты 14 июня в Донецком театре оперы и балета им. Соловьяненко чествовали медиков – врачей из Донецка, Ясиноватой и Авдеевки.

Почетные грамоты от Верховного совета и Министерства здравоохранения, ценные подарки, теплые слова  благодарности и хорошие песни – все  эти атрибуты праздника  не смогли в полной мере приглушить нотку тревоги за медицинскую отрасль, которая находится сейчас в стадии реформирования.

Поздравляя медиков с профессиональным праздником, народный депутат Украины Ефим Звягильский отметил, что медицина сейчас переживает сложные времена перемен.

«Медицинская реформа затрагивает все сферы этой отрасли, но приоритетная  задача  программы реформ – сделать  медицину доступной и качественной для каждой украинской семьи», - подчеркнул Ефим Звягильский.  Он поблагодарил медиков за их благородный труд и пожелал им крепкого здоровья.


С профессиональным праздником медиков также  поздравила заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.  Она призналась, что ощущает себя  если не абсолютно счастливой, то близкой к абсолютному счастью. «Ведь я тоже избрала этот путь», - сказала замгубернатора. Она поделилась своим сокровенным желанием: «Я хочу, чтобы медицинская реформа принесла положительные результаты, чтобы улучшилось качество медицинских услуг,  а главное, чтобы вернулся престиж профессии врача».

Теплые слова поздравления медики получили от Донецкого  городского головы Александра Лукьянченко и заместителя председателя донецкого облсовета Александра Кравцова. Они также поблагодарили Ефима Звягильского за неравнодушие к проблемам медицины и финансовое участие в их решении. В частности, А. Лукьянченко отметил, что в развитие городских медицинских учреждений  Ефим Звягильский внес 15 миллионов гривен.

Напомним, что в конце минувшего года за средства шахты имени Засядько была полностью реконструирована и оснащена новым оборудование детская больница №1.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи