В Донецк пришла "Французская весна"

Ряд культурных мероприятий проходит в Донецке в рамках девятого фестиваля "Французская весна". Об этом сообщает "Альянс Франсез" в Донецке.

Напомним, фестиваль проходит в шести городах Украине: Донецке, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

В этом году фестиваль обещает "феерию, абсурдность, долгожданное кино и… футбол".

29,30 и 31 марта в донецком кинотеатре "Звездочка" будет проходить "Долгая ночь … короткого метра".

10 апреля в Донецком Национальном университете состоится встреча с французским журналистом и геополитиком Паскалем Бонифасом.

17 апреля в Донецком областном театре юного зрителя - путешествующий театр "АТАВИЗМ" (театр , цирк и современный мюзикл).

С 19 по 24 апреля в кинотеатре "Звездочка" будет представлена панорама французского кино (фестиваль допремьерных показов).

22 апреля в Донецком театре оперы и балета имени Соловьяненко - современный цирк, представление "Чудо-водные истории" от компании BAROLOSOLO.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи