"Там же, тогда же...". Донецкий драмтеатр показал новую премьеру (Фото)

Репертуар Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра пополнился новым спектаклем - "Там же, тогда же..." по одноимённой пьесе канадского драматурга и сценариста Бернарда Слейда.

"Там же, тогда же..."- это спектакль "на двоих", остроумная и трагическая история любви. Он и она случайно встречаются в ресторане и утром просыпаются в одной постели в загородной гостинице. Джордж - женат, Дорис - замужем и у них на двоих шестеро детей. И на таком фоне зарождается роман длиной в почти четверть века. С этой ночи влюбленные будут приезжать в ту самую гостиницу раз в году, потому что при наличии удобных и спокойных браков ему так нужна женщина, которая умет понять, а ей так нужен мужчина, который умеет смешить. Идут годы, меняются Дорис и Джордж, но они пунктуально появляются в условленное время в одном и том же отеле, где все остается неизменным - все тот же диван, все та же лампа, все тот же неожиданно включающийся радиоприемник и все тот же хозяин гостиницы Челмерс (Игорь Рыбчинский), наводящий порядок в декорациях в паузах между действиями. И это всего лишь один уикэнд в году, без права на письма и телефонные звонки в другое время.

История длится с 1951 по 1977 год, но зрители видят только шесть свиданий – трогательных и смешных эпизодов. Лав стори настолько универсальна, что о том , что действия происходят после войны, напоминают только слайды, которые демонстрируются на фоне окна в гостинице в перерывах между встречами влюбленных.

Спектакль проходит в уютной атмосфере малой сцены. Главную героиню Дорис играет актриса Ольга Заворотько, в роли Джоржа – Андрей Романий. Спектакль держится на двух актерах, требует перевоплощения, с которым они успешно справляются. Это история для зрителя, который ожидает увидеть на сцене Человеческие Отношения и ищет ответа на вопрос: "Счастье- это конечный пункт или само путешествие?".

Фото Вячеслава Пащука

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи