Краматорская танцовщица исполнила танец живота в Киевской мэрии

Краматорская танцовщица Ирина Сватовская исполнила танец живота в Киевской мэрии.

Танец живота стал своеобразным подарком от постановщицы танца, президента Международной ассоциации восточного танца краматорчанки Ольги Рудаковой, сообщает «Восточный проект».

Дело в том, что ежегодно в конце мая первый президент Украины Леонид Кравчук совместно с председателем Союза женщин Украины Марией Орлик проводят акцию "Успешные женщины Украины".

Имя краматорчанки Ольги Рудаковой недавно было внесено в книгу "Успешные женщины Украины".

"Церемония награждения победителей акции проходила в Киевской мэрии, - рассказывает Ольга. – В конференц-зале собрались около ста успешных женщин – руководители предприятий, ректоры вузов, художницы, бизнес-леди… Самой старшей участнице акции исполнилось 90 лет!".

После вручения диплома и книги "Успешные женщины Украины" Ольге Рудаковой предложили представить номер – танец живота. Правда, с одним условием: чтобы танец тесно переплетался с украинской тематикой.

Краматорская исполнительница восточных танцев, ученица Рудаковой Ирина Сватовская с блеском выполнила это условие. В ее репертуаре был шикарный номер на песни Таисии Повалий.

"Ира в национальном украинском костюме произвела настоящий фурор! - делится впечатлениями Рудакова. – Станцевать танец живота прямо в Киевской мэрии – такого здесь еще не было!".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи