Появились первые варианты проекта Донецкого областного художественного музея (Фото)

Управление Генерального плана города Донецка уже получило несколько вариантов предложений по проекту Донецкого областного художественного музея, который планируется перенести в район стадиона "Донбасс Арена". Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Мне уже наше управление Генерального плана передало семь вариантов предложений. Инициатива идет, я не успеваю за всеми этими вопросами… У нас люди занимают очень активную жизненную позицию. И я благодарен всем, что они так живо интересуются вопросами нашей повседневной жизни и мероприятий. Очень приятно, что сразу, как только было сказано, за неделю появилось несколько предложений, которые заслуживают очень серьезного внимания», - сказал городской голова.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что в Донецком областном бюджете на разработку проекта заложено 1,4 млн. гривен. Место, которое определено для музея - проспект Мира в районе набережной Кальмиуса. В настоящее время Донецкий областной художественный музей находится недалеко от здания Донецкой облгосадминистрации. Сотрудники музея неоднократно жаловались областным властям на аварийное состояние коммуникаций в здании и обращали внимание на необходимость увеличения выставочных площадей.

Новый Донецкий художественный музей будет выглядеть так...

...А, может быть, так...

Здание музея планируется возвести практически на берегу Кальмиусского водохранилища, в нескольких сотнях метров ниже "Донбасс Арены".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи