В Макеевке на Дни Ханжонкова ждут Пысанку и Невзорова

Почтить память режиссера Александра Ханжонкова в Макеевку приедут Борис Невзоров, Руслана Пысанка, Владимир Талашко и Борис Борисов, пишет «Комсомольская правда».

За время двухдневного визита звезды успеют возложить цветы к Мемориалу подвига шахтеров, посетить Свято-Георгиевский собор, заглянуть на макеевский «Коксохим» и даже съездить в местную школу искусств.

«Несмотря на то, что в прошлом году из-за финансовых проблем мы отказались от звездных визитов, в этом году артисты с удовольствием к нам приехали, - рассказали в информационно-аналитическом отделе Макеевского городского совета. – Теперь мы смело можем сказать, что Ханжонковские дни вернулись в прежний формат».

Посетить Макеевку звезды планируют 6 и 7 августа. Несмотря на плотную программу, каждый из артистов пожелал встретиться не только с городским властями, но и с поклонниками. Почитателей героев фильмов «В бой идет одни старики», «Овода», «Найти и обезвредить», с нетерпение ждут во Дворце культуры.

Дни Ханжонкова – ежегодный фестиваль, который проходит на протяжении более чем 10 лет на родине кинематографиста в Макеевке Донецкой области. Каждый год в первые выходные августа в город съезжаются артисты украинского и российского кинематографа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи