На Донетчине раскрыли схему экспорта сельхозпродукции на миллиард гривен

Схему незаконного экспорта сельскохозяйственной продукции более чем на миллиард гривен разоблачили налоговики в Донецкой области. Об этом 28 октября сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

«Установлены факты вывоза за пределы таможенной территории Украины сельскохозяйственной продукции, происхождение которой не установлено, предприятием, имеющим признаки фиктивности, без уплаты каких-либо налогов и сборов, а также возврата валютной выручки», - говорится в сообщении.

Общая сумма легализованных средств от незаконной деятельности составила 1 024,5 млн гривен. Государственному бюджету из-за уклонения от уплаты налогов нанесен ущерб на 184,4 млн гривен.

Материалы по данному факту переданы в Мариупольскую местную прокуратуру №1 для принятия соответствующего процессуального решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи