Военнослужащий задержан в Донецкой области за сотрудничество с боевиками «ДНР»

Бойца ВСУ задержали в Донецкой области по подозрению в сотрудничестве с боевиками «ДНР». Об этом 11 июня сообщает пресс-служба специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

Установлено, что в течение года украинский боец передавал боевикам «ДНР» информацию о дислокации и планировании боевых задач одного из подразделений Вооруженных сил Украины.

В настоящее время он задержан в порядке ст.208 УПК. По месту жительства фигуранта проведен санкционированный обыск, по результатам которого обнаружено оружие и боеприпасы, которые мужчина пытался использовать для ДРГ.

Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание террористической организации), а также направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи