Чиновник Минюста в Донецкой области попался на взятке в 20 тысяч гривен

Замначальника одного из отделов Министерства юстиции в Донецкой области задержали при получении 20 тысячи гривен взятки. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Установлено, что в феврале заместитель начальника одного из районных отделов Государственной исполнительной службы Восточного межрегионального управления Министерства юстиции требовал неправомерную выгоду от директора частного предприятия. За 20 тысяч гривен чиновник обещал снять арест с банковских счетов указанного общества.

Правоохранители разоблачили фигуранта во время передачи денег. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

За это правонарушение предусматривается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи