Полиция задержала автоугонщика из Покровска после 17 лет розыска

Жителя Покровска, который был осужден за угон автомобиля, но сбежал от наказания и скрывался 17 лет, задержали на Днепропетровщине, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Известно, что в 2001 году мужчина незаконно завладел транспортным средством. Суд назначил правонарушителю наказание в виде исправительного срока. Однако в 2003 году наказание было изменено на лишение свободы. Пытаясь избежать тюрьмы, автоугонщик покинул Покровск. Его объявили в международный розыск.

5 сентября беглеца задержали в Днепропетровской области, когда патрульные остановили для проверки транспортное средство.

«Мужчина не имеет при себе ни водительского удостоверения, ни документов на авто. Кроме того, он отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения. При составлении административных материалов правоохранители установили, что нарушитель находится в розыске 17 лет и сообщили коллегам из Покровска», - говорится в сообщении.

Сотрудники криминальной полиции доставили задержанного в Донецкую область. Теперь злоумышленнику придется отбыть назначенное судом наказание.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи