Наркоаграрий в Славянске защитил посевы конопли капканами

Житель Славянска незаконно вырастил на придомовом участке 40 кустов конопли, а посевы защищал самодельными капканами, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Участковые при проведении мероприятий в рамках операции "Мак" получили информацию о наркопосеве, который выращивает житель Славянска.

Во время обыска полицейские обнаружили 40 кустов конопли. Растения достигли высоты выше человеческого роста. Чтобы их не было видно через забор, "аграрий" привязывал их к земле. А между растений расставил самодельные капканы.

Также в хозяйственной постройке мужчина хранил уже готовый к употреблению каннабис.

Открыто уголовное производство по ст. 310 "Посев или выращивание снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Все статьи