Шесть пограничников на КПВВ "Новотроицкое" попались на взятках от перевозчиков

Шесть инспекторов пограничной службы КПВВ "Новотроицкое" требовали и получали средства из перевозчиков, создавая для них искусственные препятствия. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. 

Он отметил, что преступную схему получения неправомерной выгоды в КПВВ "Новотроицкое"раскрыли и прекратили сотрудники военной прокуратуры ООС, следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске, и сотрудники Управления защиты экономики.

"Правоохранители задокументировали 70 фактов на общую сумму более 600 000 гривен, когда шесть инспекторов пограничной службы КПВВ «Новотроицкое» требовали и получали средства из перевозчиков, создавая для них искусственные препятствия", - говорится в сообщении. 

Вчера, 20 мая, после получения очередной части неправомерной выгоды, их преступная деятельность была прекращена.

Сегодня проведены обыски в служебных помещениях КПВВ "Новотроицкое"и у всех фигурантов этого дела. Изъяты средства (в рублях, долларах и евро), а также черновые записи с распределением соответствующих сумм между участниками преступной схемы. В порядке ст.208 УПК Украины уже задержаны 3 должностных лиц и проверяется причастность к схеме других лиц.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи