В Мариуполе задержали лжеминера двух вокзалов

Эвакуация персонала и пассажиров центральной автостанции и железнодорожного вокзала в Мариуполе проходила 24 апреля в связи с сообщении о якобы минировании этих объектов. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Вчера, 24 апреля, около 20.00 на линию 102 поступило сообщение от мужчины, который заявил, что убил человека. На место прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и патрульные полицейские. 39-летний заявитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, как выяснили правоохранители, никого не убивал.

Когда мужчину задержали для проверки, он сделал сообщение, что заминировал железнодорожный и автовокзалы. Оба объекта были немедленно оцеплены полицией, которая обеспечивала охрану места происшествия. Весь персонал и пассажиров эвакуировали.

Полиция обследовала территорию, взрывчатых предметов обнаружено не было. Лжеминеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Уже примерно через 40 минут вокзалы продолжили свою работу. Злоумышленник, в результате действий которого была нарушена деятельность транспортных предприятий, задержан.

Мужчина имеет судимость за грабеж, а также уже попадал в поле зрения полиции за ложные сообщения.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи