Суд в Константиновке заочно приговорил майора-предателя к 8 годам тюрьмы

Восемь лет лишения свободы заочно получил майор-предатель, который в 2014 году штурмовал отделение милиции в Константиновке вместе с вооруженными сторонниками "ДНР", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Константиновский горрайонный суд вынес обвинительный приговор по делу бывшего сотрудника сектора участковых инспекторов милиции Константиновского городского отдела Главного управления МВД Украины.

"В ходе специального судебного производства установлено, что в апреля 2014 года 37-летний старший участковый инспектор, действуя умышленно с целью укрепления незаконной власти террористической организации «ДНР», которая оккупировала город Константиновка, стал участником ее так называемого силового блока и принимал непосредственное участие в вооруженном захвате органа государственной власти - административного здания Константиновского городского отдела милиции", - говорится в сообщении. 

В дальнейшем злоумышленник осуществлял контрольно-пропускной режим на входе в указанное здание, посещал захваченное боевиками здание исполнительного комитета Константиновского городского совета и, находясь в камуфляжной одежде с оружием в руках в кругу так называемых "ополченцев", просил оказать поддержку незаконной деятельности "ДНР" президента Российской Федерации Владимира Путина в соответствующем видео-обращении, распространенном в сети Интернет.

С учетом изложенного, суд пришел к выводу о полной доказанности вины экс-милиционера в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины, и поскольку предатель на допросы к следователю и в судебных заседаниях не появлялся, а фактически находится на временно оккупированной территории Донецкой области, осужден заочно - до 8 лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи