Трое жителей прифронтового Торецка получили условный срок за "бизнес" в сфере оказания интимных услуг

Суд приговорил трех жителей Торецка, которые занимались незаконным "бизнесом" в сфере оказания интимных услуг, к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Трое жителей Торецка получили обвинительные приговоры за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 302, ч. 2 ст. 303 УК Украины - то есть за организацию притонов, сводничество, сутенерство и вовлечение лиц в занятие проституцией.

Публичным обвинением доказано, что в начале 2017 года 46-летний житель Торецка, работая таксистом, распространял на территории города и близлежащих населенных пунктов рекламные карточки с информацией о возможности удовлетворения сексуальных потребностей за денежное вознаграждение.

Услуги оказывались в одной из местных саун. Арендатор указанного помещения, зная цель прибытия клиентов и работниц «сексуальной индустрии» в баню, давала поручения подчиненным по созданию комфортных условий для оказания интимных услуг, а администратор заведения, предоставляла приоритет в заказе комнат клиентам именно этой категории. 

Суд признал указанных лиц виновными в инкриминируемых правонарушениях и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, судом применена специальная конфискация, а именно изъято в доход государства 4 мобильных телефона, с помощью которых преступники координировали свои действия, автомобиль «ВАЗ-21118», который использовался для перевозки проституток и клиентов, а также денежные средства, полученные в результате совершения указанного уголовного преступления.

Материалы по 10 женщинам, которые занимались проституцией в указанном учреждении, выделены в отдельные производства, досудебное расследование в которых продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи