Женщине, которая пыталась подкупить судью в Селидово, "светит" до 8 лет лишения свободы

Женщина, которая пыталась дать взятку судье Селидовского суда за вынесение нужного ей решения, оказалась на скамье подсудимых, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

За попытку дать взятку должностному лицу ей грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. 

В ходе досудебного расследования установлено, что в Селидовский суд с иском об установлении факта, имеющим юридическое значение, обратилась 55-летняя жительница Донецка. 

Узнав фамилию судьи, который будет рассматривать ее дело, женщина вошла в его кабинет и за вынесение нужного ей решения положила на стол денежные средства в сумме 2 000 гривен.

Несмотря на то, что судья отказался брать взятку, женщина деньги не забрала, а пояснила, что будет ждать решение в коридоре. 

О данном факте судья сообщил работникам полиции, которые задокументировали противоправные действия злоумышленницы.

Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры в суд было направлено обвинительное заключение по ч.3 ст. 369 (предоставление должностному лицу неправомерной выгоды за совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет такую выгоду, любого действия с использованием предоставленного ему служебного положения, если неправомерная выгода предоставлялась должностному лицу, которое занимает ответственное положение) УК Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи