Жительница Мариуполя промышляла хищением денег у пенсионеров

Подозреваемая в хищении денег у пенсионеров задержана в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

В полицию позвонили две жительницы Мариуполя, которые сообщили, что неизвестная женщина украла у них крупную сумму денег.

Полицейские опросили пострадавших и возможных свидетелей происшествия. Метод совершенных преступлений и приметы злоумышленниц указывали на то, что правонарушение совершил один и тот же человек.

Уже в течение нескольких дней розыскной работы полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 44-летняя местная жительница, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Оперативники установили, что женщина причастна еще к 4 таким фактам незаконного завладения имуществом мариупольчанок. Кроме того, она проходит проверку на причастность к другим преступлениям.

"Злоумышленница выбирала себе в «жертву» пожилых женщин и представлялась им социальным работником. Далее предлагала пенсионеркам материальную помощь, а дав крупную купюру - просила сдачи. Пострадавшие доставали деньги при своей «гостье», а та, в свою очередь, войдя в доверие, просила стакан воды. Когда граждане отвлекались, злоумышленница оперативно похищала их деньги, после чего уходила", - говорится в сообщении. 

По всем фактам открыто уголовное производство ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи