В Покровске мужчина открыл стрельбу на улице (ОБНОВЛЕНО)

Задержан мужчина, открывший стрельбу в Покровске в сторону двух молодых людей 15 января. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Вчера около 13.20 в Покровский отдел полиции поступило сообщение от анонимного абонента, который сообщил, что на улице Европейской была стрельба.

Предварительно было установлено, что двое мужчин открыли стрельбу из неустановленного оружия в сторону двух молодых людей, которые садились в автомобиль. Пострадавших нет. 

Позднее отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области уточнил, что 26-летний местный житель, двигаясь на своем автомобиле, увидел на улице двух знакомых - 21 и 24 лет, с которыми у него сложились неприязненные отношения.

Мужчина выстрелил из пистолета в направлении молодых людей, не попал и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших на своей машине начал преследовать нападавшего. Тот не справился с управлением транспортом и съехал в кювет.

В настоящее время злоумышленник задержан. Оружие и другие вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч.3 ст. 15 п.1 ч.2 ст. 115 - «Покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи