В Лимане задержали водителя, который скрылся с места смертельного ДТП

Полицейские Лимана по горячим следам задержали водителя, который ночью сбил двух женщин: одна из пострадавших погибла на месте, другая с тяжелой травмой попала в больницу, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов ночи на улице Свободы в Лимане: автомобиль ВАЗ 2106 сбил двух женщин, которые находились на обочине дороги. 

От полученных травм 45-летняя местная жительница погибла на месте, ее 38-летняя знакомая была доставлена в больницу с переломом бедра. 

Водитель бросил транспортное средство и скрылся с места происшествия.

Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в Луганской области, но после опроса свидетеля выяснилось - за рулем мог находиться 30-летний житель Лимана.

В течение ночи правоохранители отрабатывали адреса в Лимане и Славянске, по которым мог находиться подозреваемый. Уже утром следующего дня он оказался в Лиманском отделении полиции.

Мужчина пояснил, что на дороге не справился с управлением и совершил наезд, после чего испугался ответственности.

Правонарушитель был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту ДТП полицией открыто уголовное производство, квалификация - ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или повлекли тяжелое телесное повреждение)

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи