Житель Бахмутского района за службу на "ДНР" заочно получил 9 лет тюрьмы с конфискацией

Константиновский горрайонный суд заочно осудил 51-летнего участника незаконного вооруженного формирования террористической организации «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

 

В ходе специального судебного производства установлено, что 51-летний житель Бахмутского района с мая 2015 года проходит службу в незаконном вооруженном формировании в должности коменданта хозяйственной части 7 Чистяковской отдельной мотострелковой бригады 1-го Армейского корпуса "Республиканской гвардии Министерства обороны" террористической организации "ДНР".

"Мужчина систематически передавал руководству разведки указанной военной бригады и ее артиллерийским подразделениям данные о маршрутах передвижения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины в Бахмутском районе, которые получал мобильной связью от собственной жены с подконтрольной Украины территории. В дальнейшем указанная информация использовалась боевиками для осуществления артиллерийских обстрелов позиций ВСУ", - говорится в сообщении. 

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины обвиняемый, который в настоящее время находится на временно оккупированной территории Донецкой области, заочно приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи