В Донецкой области аферистка под видом "почтальона" выманивала деньги у пенсионеров

Полицейские Селидово разоблачили аферистку, которая обманом выманивала деньги у пожилых людей. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Злоумышленница - 59-летняя жительница Селидова - приходила исключительно к пенсионерам, называлась сотрудницей почты и сообщала, что принесла "денежную помощь от государства".

"Почтальон" жаловалась, что имеет при себе только банкноты крупного номинала, и просила пожилых людей поменять их на более мелкие или дать ей сдачу. Пенсионеры верили женщине и на месте меняли деньги, не догадываясь о ее преступных намерениях. Только когда "почтальон" уходила, люди рассматривали оставленные ею деньги и обнаруживали, что они сувенирные. 

 

Только за последний месяц в полицию обратилось двое обманутых жителей из Украинска.

В полиции отметили, что злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд для принятия решения.


Женщина подозревается в серии мошеннических действий. На рассмотрение суда направлено уже около 20 аналогичных производств в отношении правонарушительницы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи