Задержана преступная группа, которая демонтировала железнодорожные пути под Авдеевкой

Полиция пресекла деятельность преступной группы, которая демонтировала железнодорожные пути на железнодорожном перегоне под Авдеевкой, - сообщает Покровский отдел полиции. 

  

Группа розыскников областного главка получила оперативную информацию о том, что около Очеретино группа неизвестных похищает железнодорожное полотно. Днем приезжает бригада "рабочих", которые режут рельсы на фрагменты по 1-1,5 м и складируют их в тайник около железной дороги. Забирают все, включая подкладки и болты крепления. 

Ночью за "товаром" прибывает машина: металл грузят и под покровом темноты отвозят в пункт приема металлолома. Работают на заказ. Всей "операцией" от начала до конца дистанционно управляет бригадир, он же говорит, когда идти на дело и обеспечивает конспирацию. 

Полицейские вычислили день очередной "ходки" и с самого утра устроили засаду. 

Задержан 6 мужчин - жители Авдеевки и близлежащих населенных пунктов разного возраста. У задержанных изъяты фрагменты пути, оборудование для демонтажа железнодорожного полотна: пять газовых баллонов и два резаки, а также легковой автомобиль, на котором они передвигались с инструментом.

Ущерб, нанесенный подозреваемыми, составляет сотни тысяч гривен. 

Подозреваемые объяснили, что не впервые демонтируют железнодорожные пути на заказ. Сейчас полиция устанавливает причастность мужчин к другим аналогичным преступлениям. Заказчик преступления устанавливается. 

Железнодорожная ветка грузопассажирских перевозок связывала временно оккупированную Горловку и Очеретино и на данный момент не используется. 

Открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Продолжается досудебное расследование. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи