На Донетчине участники религиозной организации подозреваются в краже из дома умершей женщины

Участники религиозной организации подозреваются в краже имущества из дома умершей женщины в Благодатном, - сообщает пресс-служба Волновахского отдела полиции. 

В дежурную часть полиции Волновахи обратилась женщина, которая рассказала, что в Благодатном из ее дома группа лиц похитила бытовую технику, металлические изделия (около полутонны) и уголь (две тонны).

В ходе установления всех обстоятельств происшествия правоохранители выяснили, что ранее дом принадлежал матери заявительницы, которая из-за болезни недавно умерла. Женщина в последнее время посещала одну из религиозных организаций. По словам представителей Благодатненского сельского совета, последние намеревались получить в собственность дом пенсионерки, которая якобы согласилась переписать на них все свое имущество. Но так называемая сделка провалилась, потому что имущество принадлежало дочери. После смерти женщины дом временно пустовал. На второй день после смерти пенсионерки группа лиц ворвалась туда и похитила все ценные вещи, погрузив их в машину.

Сейчас полицейские установили некоторых из правонарушителей: ими оказались "старые знакомые" женщины из религиозной организации. Досудебное расследование продолжается. Следователи также проверяют факт совершения мошеннических действий. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи