Бывший боевик сдался полиции в Краматорске

Бывший боевик, который в 2014 году был старшим на блокпосту "ДНР", сдался полиции в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции. 

Установлено, что краматорчанин, 1973 года рождения, вступил в ряды незаконного вооруженного формирования в апреле 2014 года. Наемник незаконно осуществлял контрольно-пропускной режим на одном из блокпостов Краматорска. В его обязанности входили осмотр автотранспорта, проверка документов у водителей и пассажиров.

Мужчина быстро поднялся по "карьерной лестнице" до старшего по блокпосту и руководил всей деятельностью объекта. Не последнюю роль при этом сыграло то, что он является профессиональным спортсменом и до войны занимался рукопашным боем.

После освобождения города от боевиков, в июле 2014 года, злоумышленник переехал жить в другую область. Когда узнал о возможности освобождения от наказания, решил добровольно обратиться в полицию с сообщением о своем участии в НВФ.

Сейчас полицейские проверяют деятельность бывшего боевика. После того, как будет доказано, что на время пребывания в НВФ он не совершал тяжких преступлений, мужчина будет официально освобожден от уголовной ответственности и сможет вернуться к нормальной жизни.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи