Лишенный водительских прав мужчина на "семерке" сбил человека в Лиманском районе и сбежал

Задержан водитель ВАЗ 2107, который сбил человека в одном из сел Лиманского района и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию позвонила жительница района и рассказала, что на дороге лежит человек без сознания.

При осмотре места происшествия правоохранители выяснили, что мужчина пострадал во время дорожно-транспортного происшествия. Он имел многочисленные телесные повреждения, а рядом находились фрагменты лобового стекла, фары и бампера автомобиля - по ним транспортное средство было идентифицировано, как ВАЗ 2107 темно-зеленого цвета.

32-летнего пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. 

На территории Славянской оперативной зоны был введен план "Перехват", все наряды и посты получили приметы автомобиля.

В течение ночи полицейские установили личность возможного правонарушителя. Летом 37-летний житель с. Ямполь привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, после чего был лишен прав на управление транспортным средством. При этом вечером его видели на машине, которая оказалась именно зелеными "Жигулями".

В гараже был найден автомобиль с характерными механическими повреждениями, сам водитель своей вины не отрицал.

Задержанный рассказал, что прохожего в темноте просто "не увидел" - затормозил только после удара об автомобиль. Даже не осмотрев сбитого человека, он поспешил домой, чтобы уничтожить доказательства своей причастности.

По факту ДТП проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи