Дело о жестоком нападении на жену фермера в Краматорске довели до суда

Завершено расследование по факту жестокого нападения на жену фермера в Краматорске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

"Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по факту совершения двумя неоднократно судимыми мужчинами преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины", - говорится в сообщении. 

Утром 1 августа в Краматорске двое злоумышленников в возрасте 30 и 47 лет вошли в подъезд многоэтажки и, дождавшись, когда супруга фермера выйдет из квартиры к лифту, напали на нее и ударили металлической трубой по голове.

Когда 52-летняя потерпевшая потеряла сознание, нападавшие затащили ее в квартиру, связали руки скотчем и похитили имущество на общую сумму более 12,6 тыс грн. Найденный в квартире сейф они вскрыть не сумели и испугавшись, что женщина может умереть, позвонили ее мужу. Затем нападавшие с места преступления скрылись.

В результате разбойного нападения потерпевшая получила тяжелую закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, переломами свода и основания черепа и многочисленные гематомы.

Один из подозреваемых, 30-летний местный житель, который после нападения на женщину залез в другой чужой дом и похитил из сейфа денежные средства в эквиваленте 1 млн грн, был задержан и арестован, а через несколько дней в следственный изолятор отправлен и его напарник.

За разбойное нападение, в результате которого потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения, обвиняемым грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи