Суд избрал меру пресечения для двух чиновников в Бахмуте, которые погорели на взятке

Двум чиновникам из Бахмутского горсовета и горрайонного управления Госгеокадастра, подозреваемым во взяточничестве, избрана мера пресечения. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко. 

По ходатайству прокуратуры Донецкой области суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста одному лицу,  содержание под стражей сроком 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 52 860 грн - второму должностному лицу, которые подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Их посреднику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе досудебного расследования установлено, что и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства управления муниципального развития Бахмутского городского совета и начальник городского управления в Бахмутском районе и г. Бахмут Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области через посредника - директора общества с ограниченной ответственностью "Бахмутский земельно-кадастровый центр" - требовали от гражданина неправомерную выгоду.

За денежные средства в сумме 12000 грн чиновники обещали содействовать мужчине в оформлении разрешительных документов для выделения земельного участка для дальнейшей приватизации.

Указанных должностных лиц разоблачили на получении неправомерной выгоды. Денежные средства изъяты.

По месту жительства и в рабочих кабинетах фигурантов проведены санкционированные следственным судьей обыски.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи