В Мариуполе под зданием областной прокуратуры прошел митинг с требованием наказания для виновника ДТП

Митинг, участники которого требовали наказания для прокурора, по их словам, сбившего на своем автомобиле женщину-пешехода, прошел под зданием прокуратуры Донецкой области в Мариуполе, - сообщает 0629. 

Активисты принесли шины и заблокировали ими двери здания. На ступеньки положили плакат с изображением окровавленной женщины.

По информации участников акции, ДТП произошло 31 августа около здания областной прокуратуры: женщина получила травму головы и коленей.

Собравшиеся утверждали, что в прокуратуру было подано соответствующее заявление, но никакой реакции не последовало.

”Он (виновник ДТП, - ред.) ее ударил, протянул, вышел – она вся в крови. Посадил на какой-то бордюр и уехал. Все!”, - рассказал о случившемся в прошлом боец-разведчик, а ныне мариупольский активист Руслан Пустовойт “Паук”.

Митингующие хотят знать имя преступника и требуют от прокуратуры отчета о ходе расследования этого ДТП.

По словам Руслана Пустовойта, оказывается определенное давление на потерпевшую. Женщине уже предлагали деньги, а потом угрожали. Активист отметил, что и ему поступали звонки с “закрытых номеров” от людей, которые представлялись сотрудниками прокуратуры. Пустовойту удалось пообщаться с первым заместителем прокурора Донецкой области Александром Ливочкой. Прокурор посмотрел видеозапись с камер наблюдения, однако не идентифицировал человека, который сбил женщину.

"Александр Ливочка пообещал наказать даже того, кто не внес в ЕРДР этот случай, и требует внести его сейчас, уведомив полицию", - пишет сайт.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает, что сейчас выясняются обстоятельства получения телесных повреждений пешеходом в Мариуполе. 

Установлено, что до настоящего времени каких-либо заявлений от потерпевшей или рапорта от вероятного виновника указанной ДТП в прокуратуру не поступало. Однако, учитывая полученную от общественности информацию, с целью полного, всестороннего и беспристрастного исследования обстоятельств происшествия, прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, приказом прокурора Донецкой области по данному факту назначена служебная проверка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи