Экс-чиновник Госкомзема может сесть за незаконную передачу участка на Азовском побережье

Бывшему начальнику отдела Госкомзема в Мангушском районе, который способствовал незаконной передаче в частную собственность земельного участка на побережье Азовского моря, грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Установлено, что с июля по август 2010 года чиновник, ненадлежащим образом исполняя должностные обязанности, согласовал землеустроительную документацию, на основании которой решением Мелекинского сельского совета гражданину предоставлен в частную собственность земельный участок для строительства жилого дома.

При этом участок площадью 0,10 га и стоимостью 308 тыс грн расположен за пределами населенного пункта - села Белосарайская Коса, относится к водоохранной зоне Азовского моря и входит в состав земель природно-заповедного фонда, которые не могут передаваться в частную собственность.

В настоящее время обвинительный акт по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины в отношении бывшего чиновника направлен в Першотравневый районный суд Донецкой области.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от дву250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи