Пьяный мотоциклист сбил мужчину в Добропольском районе и уехал

Полиция установила личность водителя мотоцикла, который в состоянии опьянения сбил мужчину в Добропольском районе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть Добропольского отделения полиции от сотрудников городской больницы. Медработники отметили, что к ним за помощью обратился 50-летний житель с. Кирово Добропольского района.

В ходе проверки полицейские установили, что вечером мужчина ехал на велосипеде. Увидев, что позади движется мотоцикл, он сразу съехал на обочину. Однако не справившись с управлением, мотоциклист зацепил велосипедиста и даже не остановился.

Уже через несколько часов личность правонарушителя была установлена. Им оказался 29-летний местный житель. Выяснилось, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому о событиях, которые произошли с ним вечером, почти ничего не помнит.

В отношении правонарушителя были составлены админпротоколы по ст. 130 КУоАП "Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции", ст.124 КУоАП "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества" и ст.122-4 КУоАП "Оставление места дорожно-транспортного происшествия". Мотоциклисту грозит крупный штраф и лишение прав управления транспортными средствами.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи