Мариупольские браконьеры могут получить до 3 лет

Четырех мариупольцев будут судить за нанесенный рыбному хозяйству Украины ущерб в размере 800 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что в мае 2018 года, во время действия запрета на промышленный вылов рыбы в акватории Азовского моря, четверо мужчин, используя морское судно и запрещенную сеть «волокушу», выловили почти 25 тысяч штук бычка. Добычу браконьеры загрузили в свое судно и расфасовали в ящики, но в этот момент были задержаны рейдовой группой патрулирования.

Своей незаконной деятельностью рыбаки причинили ущерб рыбному хозяйству Украины в размере более 800 тыс. грн.

«По результатам предварительного расследования, проведенного по процессуальному руководству прокуратуры Донецкой области, следствием собрано достаточное количество доказательств совершения лицами уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным добывающим промыслом)», - уточняют в сообщении.

Обвинительный акт уже направлен для рассмотрения в суд, санкции статьи предусматривают как штраф, так и ограничение или лишение свободы сроком до 3 лет с конфискацией снастей и улова.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи