В ОРДО "замминистра образования" "ДНР" отправили в колонию строгого режима на 6 с половиной лет

Фейковая "замминистра образования" "ДНР" Ирина Симонова осуждена в ОРДО на 6 с половиной лет лишения свободы. Об этом сообщает так называемая "генпрокуратура" террористической организации. 

Женщине инкриминировалось получение взятки от директора одной из общеобразовательных школ, действующей на оккупированной территории Донецкой области, в апреле 2017 года. Взятка предполагала "общее покровительство по службе".

А в июне того же года, Симонова получила от учителя украинского языка и литературы одной из гимназий в качестве взятки денежную сумму в долларах США за назначение указанного учителя на вакантную должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе и одновременно на должность учителя украинского языка и русского языка одной из общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов.

14 сентября "замиминистра" была задержана. Сегодня фейковый "суд", действующий на подконтрольной боевикам территории Донетчины, приговорил Симонову к наказанию в виде "6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 000 рублей" с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи