Задержаны грабители, обокравшие пожарную часть в Константиновке

Задержаны грабители, обокравшие пожарную часть в Константиновке. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Константиновского отделения полиции поступило сообщение от коллег из пожарной части о краже имущества.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что на диспетчерский пункт поступил вызов о пожаре. Спасатели в полном составе выехали на место возгорания, однако по прибытию выяснилось, что вызов ложный. Вернувшись на место дислокации наряд обнаружил отсутствие имущества на общую сумму 45 000 гривен.

В течение суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое подозреваемых, которые как раз планировали, как избавиться похищенного. Ими оказались местные жители в возрасте 27 и 42 лет. Старший из дуэта уже привлекался к уголовной ответственности, а потому идея незаконного обогащения принадлежит ему.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст. 185 "Кража, совершенная группой лиц" Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи