Восемь автоматов, гранатомет и украденный автомобиль обнаружены в одном из гаражей в Мариуполе (ФОТО)

Восемь автоматов, гранатомет и украденный автомобиль выявили сотрудники полиции и СБУ в одном из гаражей в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера, 12 июля, следователи областного главка полиции совместно со Службой безопасности Украины провели обыск в гараже мариупольского кооператива (Приморский район). Его владельцем является местный житель, однако гараж он сдал знакомым 4 года назад. Именно там, за металлическими дверями, и был тайник террористов.

Установлено, что иномарка была похищена из автомагазина во время беспорядков в 2014 году. Из ее салона изъяты 8 автоматов, которые предварительно принадлежат воинской части АР Крым, гранатомет с 3 выстрелами к нему и около тысячи патронов. 

Кроме того, в салоне были спрятаны георгиевские ленты и камуфляж с пятнами крови. Это позволяет предполагать, что хозяин вещей был ранен.

Оперативникам известно, что при освобождении Мариуполя террористы скрылись на оккупированную территорию, где сейчас продолжают воевать против Украины. Их личности установлены.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Работа по данному факту продолжается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи