В суд направлено дело о незаконном завладении турфирмой в Донецкой области

Завершено расследование по обвинению женщины в незаконном завладении уставным капиталом туристической фирмы в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

"Славянской местной прокуратурой направлен в городской суд обвинительный акт в отношении женщины, которая обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 206-2 и ч. 1 ст. 209 УК Украины, то есть в противоправном завладении долей участника предприятия, путем совершения сделок с использованием поддельных документов, совершенное должностным лицом с использованием служебного положения и легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2013 году двумя жительницами Краматорска была создана туристическая фирма, директором которой назначили 41-летнюю женщину. В июле 2014 года, с целью завладения 50 процентами уставного капитала предприятия, директор, используя служебное положение, изготовила поддельные документы, на основании которых заняла место одной из учредительниц, став, кроме того, генеральным директором фирмы.

В начале января 2015 года женщина аналогичным образом добилась вывода из состава учредителей общества второго участника дела и стала единым владельцем предприятия, что предоставило ей возможность осуществить продажу этого предприятия третьему лицу.

Как сообщает краматорский сайт ОбщеЖитие, речь идет о туристической фирме ООО "Ле гранд Делюкс тур", в состав учредителей которой на начальном этапе входила Екатерина Воробьева, которая в 2014 году, будучи секретарем горсовета, фактически возглавляла город.

По данным сайта, совершение преступлений прокуратура инкриминирует ее дочери - Виктории Кириндясовой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи