"Осуществил мечту". На Донетчине задержан угонщик грузовика

Угонщик грузовика задержан в Волновахском районе: полиции он объяснил, что осуществил свою мечту "покататься на большом автомобиле". Об этом сообщает пресс-служба Волновахского отдела полиции. 

Отмечается, что 4 июля в 14.00 в дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что его автомобилем "Вольво ФМ-12" незаконно завладели неизвестные.

На место происшествия немедленно выехала группа реагирования патрульной полиции, которая находилась неподалеку. Как оказалось, дальнобойщик из Константиновки находился в Хлебодаровке проездом, получал здесь груз. Мужчина вышел на 5 минут в магазин, а когда вернулся, то грузовика уже не было.

Данные о разыскиваемом автомобиле были направлены всем внешним нарядам полиции, которые патрулировали район. Уже через час правоохранители получили сообщение от местных жителей, что подозрительный грузовик "Вольво" движется по населенному пункту с большой скоростью. После чего, группа реагирования задержала возле Ивановки нетрезвого злоумышленника.

Установлено, что 38-летний мужчина уже был осужден за имущественные преступления. Правонарушитель пояснил полиции, что он хотел просто покататься, ведь всю жизнь мечтал иметь большой автомобиль, и поэтому угнал грузовик.

По факту возбуждено уголовное производсто по ч.1 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи