Вербовщица женщин для занятия проституцией оказалась на скамье подсудимых на Донетчине

Направлен в суд обвинительный акт в отношении вербовщицы женщин в Донецкой области для их сексуальной эксплуатации в Израиле и Турции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«Досудебным расследованием установлено, что в январе 2018 года 24-летняя женщина вступила в преступный сговор с лицом, находящимся в Израиле, с целью поиска молодых женщин, находящихся в тяжелом социальном и материальном состоянии. Мужчина и женщина планировали вербовать и отправлять их в Израиль и Турцию для дальнейшей сексуальной эксплуатации», - говорится в сообщении.

В феврале 2018 года обвиняемая предложила 19-летней жительнице Мариуполя выезд в Турцию с целью занятия проституцией, гарантируя достойные условия проживания, питания, соблюдения прав и интересов, высокую зарплату (от 100 долларов США за один час труда). 

После продолжительных уговоров потерпевшая согласилась на предложение. Однако, довести до конца свой преступный план вербовщице не удалось. По дороге в международный аэропорт Запорожья для вылета в Турцию она была задержана вместе с жертвой в рейсовом автобусе на блокпосту под Мариуполем.

В настоящее время обвинительный акт по ч.2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины направлено в суд для рассмотрения. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи