Задержан мужчина, который выстрелил в жителя Мариуполя на детской площадке

Задержан мужчина, который выстрелил в жителя Мариуполя на детской площадке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

На линию "102" поступило сообщение, что в Центральном районе Мариуполя на детской площадке возник конфликт между местными жителями, в результате которого один из мужчин был ранен из травматического пистолета.

На месте происшествия полицейские задержали стрелявшего – им оказался 59-летний мужчина, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Выяснилось, что он увидел из окна детей, которые во дворе играли с водяными пистолетами. По словам задержанного, ему показалось, что взрослые, которые находились рядом, направляли настоящее оружие на детей, поэтому мужчина решил спасти малыша.

Злоумышленник с криками выбежал во двор и один раз выстрелил вверх. Родители детей начали успокаивать агрессора, пытаясь отобрать оружие. В это время мужчина 2 раза выстрелил в 30-летнего отца одного из детей.

Раненого госпитализировали в местную больницу. Сейчас он находится в реанимации.

Злоумышленник сообщил, что купил травматический пистолет через интернет-сеть для самообороны. Раньше не привлекался к уголовной ответственности, но местные жители неоднократно жаловались на агрессивное поведение и постоянные конфликты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи