Жителю Донецка "светит" от штрафа до 4 лет лишения свободы за взятку на КПВВ "Гнутово"

Жителю Донецка объявлено подозрение за предложение взятки пограничникам на КПВВ "Гнутово", - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе . 

Во время несения службы на КПВВ "Гнутово" сотрудниками Государственной пограничной службы был остановлен автомобиль "Део Ланос", в котором во время проверки были выявлены нарушения норм по перевозке товаров. 45-летний житель Донецка пытался провезти через линию разграничения мебель и мобильные телефоны на большую сумму. 

Пограничники составили в отношении нарушителя админпротокол. Чтобы избежать ответственности, водитель пытался дать взятку в сумме 1500 гривен.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции, которая задокументировала факт предоставления неправомерной выгоды.

По данному факту следователи Волновахи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу". Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 4 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи